Власть

17:00, 07 ноября 2013

Груздев: Чтобы появились результаты работы, губернатору нужно работать лет 7-8-10

Тула. 7 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в здании Музея оружия состоялась встреча губернатора Владимира Груздева и общественностью. Туляки спросили у главы региона насколько вероятны в следующем году выборы губернатора:
«С того момента, когда вы пришли в область начались разговоры: «Он москвич – годик посидит, да и уедет». Но прошло уже два года. А тут мэр Москвы досрочно ушел в отставку и тут же переизбрался на новый срок. Теперь появились слухи о том, что вы в скором времени тоже уйдете в отставку, и тоже пойдете на губернаторские выборы, которые в этом случае пройдут одновременно с выборами в областную Думу в сентябре следующего года. Вы рассматриваете для себя такой вариант?»
«На самом деле, разговоры о том кого снимут или повысят, идут не только в отношении меня, но и всех глав регионов. Я когда соглашался на эту работу, понимал, что должен отработать минимум один срок – 5 лет, я подчеркиваю, минимум. Чтобы появились результаты работы, надо работать лет 7-8-10. Потому что механизм нужно не только развернуть, но и еще наладить, настроить, чтобы от ручного управления можно было перейти к системному. Что касается досрочных выборов, мне кажется с политической точки зрения, в этом сейчас нет необходимости».  

ФОТОРЕПОРТАЖ

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий