Власть

12:20, 23 апреля 2015

Груздев доложил о промышленных проектах в регионе

Тула. 23 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит выступление губернатора Владимира Груздева с ежегодным посланием Тульской областной Думе. 

 Говоря о металлургии в регионе, глава Тульской области отметил, что одна из ее задач - замещения импорта. Проект «Тулачермет-Сталь» будет завершен в 2016 году. В регионе заработает металлургическое производство полного цикла. Это – решение сразу нескольких задач – постепенный отказ от экспорта тульского чугуна в пользу производства стального проката. 

 Говоря в целом об инвестициях в промышленности, Груздев отметил,что за прошлый год реализован ряд крупных проектов. 

Так, в Советске запущена вторая очередь фабрики компании «ЭсСиЭй». В Алексине заработал новый завод «Спецтяжмаш» и третья очередь производства компании «Стеклозаводы». 

По итогам прошлого года в экономику региона привлечено более 95 млрд. рублей. На очереди – еще ряд промышленных объектов, которые включатся в работу в ближайшие месяцы. В химической отрасли выходит на новые мощности Новомосковский «Азот», а в строительной сфере – расширяет линейку продукции компания «Гипс Кнауф».

 Другой пример – расширение производства нетканых полотен компании «Авгол Рос», открытие нового цеха на производстве «ЮнилЕвер».

 "Все это – проекты с миллиардными вложениями, с применением самых новых технологий. Они обеспечат тулякам высокопроизводительные рабочие места и достойную заработную плату", - подытожил губернатор.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий