Власть

14:05, 28 января 2015

Груздев: Есть вызовы, которые просчитать очень сложно

Тула. 28 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев прокомментировал статью "#close" target="_blank" >Команда: Меняйте людей или... меняйте людей", вышедшую в газете "Ведомости".

Речь в публикации идет о современных подходах к формированию управленческих структур, способных эффективно работать в сложных условиях.

Также приводятся комментарии глав регионов, в том числе, губернатора Тульской области Владимира Груздева:

"Правильно здесь говорится, что нужна работа командная, причем это не только региональные, муниципальные органы власти, а, безусловно, основным локомотивом является Федерация и федеральное правительство — такой ледокол, локомотив, который должен во многих направлениях регионам реализовывать имеющиеся начинания. Но, конечно, все можно увидеть, «подсмотреть», а реализовывать нужно конкретной команде, в конкретном регионе, на конкретной территории, используя наши плюсы, используя наши конкурентные преимущества.

Основная задача, которую мы ставим для своего региона, — не снижать те темпы развития, которые у нас есть. У нас неплохие результаты. В среднем за три года мы выросли на 50% по ВРП и на 52% по собственным консолидированным доходам. Хотя, конечно, ситуация, в которую мы входим, очень непростая — есть вызовы, которые просчитать очень сложно. Сложно просчитать то, насколько отраслевые санкции могут, скажем, отразиться на предприятиях региона. У нас есть несколько предприятий, в отношении которых были приняты санкции, и предприятия, естественно, испытывают определенные сложности", - сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий