Власть

17:19, 03 апреля 2015

Груздев говорил в Москве об аккредитации вузов

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, посвященное итогам деятельности ведомства за 2014 год и задачам на 2015-й. В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр образования региона Оксана Осташко.

 В своем выступлении глава региона остановился на вопросах развития дополнительного образования, среднего и высшего образования. В частности, Владимир Груздев проинформировал участников заседания, что для восполнения кадрового потенциала заключены соглашения между правительством Тульской области, профессиональными образовательными организациями и предприятиями легкой, химической, металлургической промышленности, целлюлозно-бумажного и стекольного производства, машиностроения. 

В 2015-2016 учебном году планируется вести набор в средние образовательные учреждения только по тем специальностям, которые подтверждены заявками работодателей. Владимир Груздев также затронул тему проведения аккредитации высших учебных заведений и связанной с этим необходимостью уплаты государственной пошлины значительного для образовательного учреждения размера. 

По мнению губернатора, учитывая особенности бюджетного финансирования вузов в текущем году, следует предусмотреть возможность выделения средств на прохождения данной процедуры. 

«Мы нацелены на повышение эффективности и качества образования. Уверен, что, в свою очередь, это будет способствовать решению вопросов дальнейшего социально-экономического развития региона и страны», - сказал в заключение Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий