Власть

13:57, 11 апреля 2014

Груздев: Мы добились изменения финансирования программы по переселению из аварийного жилья

Тула. 11 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе рабочей поездки в Одоевский район губернатор Владимир Груздев сообщил о том, что региону удалось добиться пересмотра схемы софинансирования программы по переселению граждан из аварийного жилья.

"Раньше программа финансировалась 63 процента - из бюджета Тульской области и 37 процентов - из бюджета Российской Федерации. Мы добились того, что в ближайшее время будут внесены изменения в программу, и соотношение станет 50 на 50. Это позволит нам высвободить почти 1,6 миллиарда рублей из бюджета региона. Напомню, что в целом программа подразумевает переселение из аварийного жилья общей площадью 321 тысяча квадратных метров. Пока что она сформирована с дефицитом почти 4 миллиарда, но после корректировки схемы софинансирования дефицит уменьшится.
С учетом того, что Тульская область - седьмой регион по объемам жилья, которого необходимо построить, а вообще регионов, где этот показатель более 300 тысяч метров, девять, я высказал предложение, чтобы для этих регионов предусмотрели программу, при которой из регионального бюджета выделялось бы 30 процентов суммы, а из федерального - 70. Если такая программа будет принята, то у меня нет сомнений, что до 1 сентября 2017 года мы требования указов президента от 7 мая 2012 года выполним полностью", - сказал губернатор.

Груздев добавил, что рамками программы Тульская область помогает решать жилищные проблемы людям, чье жилье стало ветхим, молодым семьям, бюджетникам.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей