Власть

12:11, 04 декабря 2015

Груздев: План ремонтных работ дорожники должны обсуждать с туляками

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем министра – директором департамента дорожного хозяйства Тульской области Николаем Белобрагиным. Как информирует управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области, участники встречи обсуждали вопросы ремонтных работ на дорогах региона, выполненных в текущем году, и планы работы в этом направлении на 2016 год. Как сообщил Николай Белобрагин, согласно государственному заданию на 2015 год в план работы был включен 51 объект. Из них 47 – участки автодорог, остальные – две правоповоротные полосы на выезде из Тулы на трассу М2 «Крым», мостовой переход в Алексине через реку Мышега, капитальный ремонт трубы на автодороге к подъезду населенному пункту Гурово Алексинского района.

«Полностью завершены работы по асфальтированию дорог. В настоящее время завершаются работы по укреплению обочин на трех дорогах в объеме 31 километр. В Алексине полностью готов мостовой переход. На 112 дорожных объектах ремонта дорог и улиц по муниципальному контракту 2015 года работы также завершены», – констатировал Николай Белобрагин. Руководитель департамента дорожного хозяйства доложил о готовности служб к работе в зимний период. В частности, он отметил, что в полном объеме завезена песчано-соляная смесь. В ходе встречи обсуждался план ремонта дорог на территории Тульской области в 2016 году.

 Губернатор Владимир Груздев напомнил о необходимости обсуждения с жителями плана ремонтных работ, информирования о сроках и участия жителей в приемке объектов. «План ремонта дорог регионального значения вывешен на портале правительства Тульской области. Необходимо, чтобы план ремонта в городах и районах области также был опубликован на сайтах администраций муниципальных образований и на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области», – отметил глава региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий