Власть

21:48, 19 сентября 2013

Груздев - чиновникам: Перед туляками надо извиниться

Тула. 19 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями  г.Тулы, об этом "ТИ" сообщили в управлении пресс-службы регионального правительства.

В совещании приняли участие председатель правительства области Юрий Андрианов , глава Тулы Александр Прокопук, первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин, гендиректор ООО «Паритет» Софья Осипова, главы теруправлений администрации Тулы.

Губернатор констатировал, что День Тульской области и города-героя Тулы прошел, однако не все запланированные мероприятия, по которым были даны обещания жителям, завершены. Это связано как с объективными, так и с субъективными причинами.

«Нам нужно работы выполнять слаженно, быстро, но при этом качественно. То, что людям приходится терпеть неудобства – результат некачественного планирования производства работ. Перед туляками надо извиниться», - сказал Владимир Груздев.

Главе региона доложили о выполнении работ по благоустройству тротуаров и ремонту дорог. Роман Мурзин сообщил, что на сегодняшний день в городе работают 23 бригады по укладке тротуарной плитки, работы выполнены на 39,8%, подрядчик сможет завершить работу по благоустройству тротуаров не ранее чем к 25 октября.

Что касается ремонта дорог в областном центре, то в настоящее время на данных работах занято 5 асфальтоукладочных комплексов. Компания «Штрабаг» планирует увеличить количество единиц задействованной техники, чтобы ускорить выполнение запланированных работ.

«При высоком темпе работы по асфальтированию дорог удастся завершить  до 20 октября», - сказал Роман Мурзин.

Губернатор обратился к главам  территориальных управлений с призывом подключиться к работе, усилив контроль  за осуществлением работ, держать постоянную связь с руководителями подрядных организаций.

«Это ваша «Брестская крепость», это те задачи, которые вы должны выполнить», - подчеркнул Владимир Груздев. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий