Власть

11:54, 03 июня 2015

Груздев потребовал от белевских властей своевременно вывозить мусор

Об исполнении майских Указов Президента в Белевском районе шла накануне речь на оперативном совещании, которое проводил губернатор Владимир Груздев. 

«Что касается объема инвестиций в основной капитал, то он за счет всех источников финансирования в прошлом году составил 294,3 миллиона рублей – это 93,6 процента от плана, – сообщил первый заместитель главы администрации муниципального образования Геннадий Репрынцев. – В прошлом году в районе создано 108 рабочих мест, что соответствовало целевому значению показателя. Рост реальной заработной платы в сфере образования в 2014-м по сравнению с предыдущим годом составил 17,6 процента, в сфере культуры – 22,7». 

Вместе с тем, ряд важных вопросов все еще остается нерешенным. В ходе совещания руководству района напомнили о том, что только два процента от поступивших обращений граждан рассматриваются с выездом на место, тогда как по региону этот показатель составляет тридцать процентов.

 Владимир Груздев также указал на низкую эффективность работы коммунальных служб по своевременной и качественной уборке мусора. 
«Вы когда наведете порядок в этой сфере?» – возмутился губернатор. 
«В самое ближайшее время», – заверил Репрынцев. 
Губернатор попросил тульских журналистов через неделю-полторы съездить на место и пообщаться с белевцами, проверив, как районная администрация на самом деле выполняет свое обещание.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий