Власть

20:24, 12 декабря 2012

Груздев прокомментировал послание Путина

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульский губернатор Владимир Груздев, присутствовавший на оглашении Послания Президента РФ Владимира Путина, прокомментировал речь главы государства. 

"Я думаю, что сегодняшний день знаменует важную веху в развитии государства, дальнейшего формирования новой системы общественных отношений на основе максимально полного использования потенциала каждого из её участников – от федерального центра до местных органов власти",  - сказал он. Глава региона подчеркнул, что регионам и муниципалитетам в масштабной работе по реализации поставленных Президентом задач отведена одна из ведущих ролей. 

"Нельзя не отметить, что та высокая ответственность, которая возложена на нас, находит соответствующее законодательное закрепление. Предложено не только добавить обязанности субъектам федерации, но и предоставить им финансовые возможности для их реализации, дать реальный шанс на экономическую независимость", - сказал Груздев. 

По мнению главы региона, будущее Российской Федерации, отдельного её субъекта во многом определяется не только успешным экономическим развитием. Демографическая ситуация заключает в себе и критерий успешности проводимой социальной политики и в то же время создает основу для дальнейшего уверенного развития. Вопросам демографической политики Президент РФ, как следовало из Послания, отводит одно их центральных мест в работе всех органов государственной власти. В целом по России уже наступил определенный перелом. Положительные тенденции отмечены и в Тульской области, где увеличение рождаемости - одно из самых высоких в стране. 

По словам Груздева, в самое ближайшее время правительству Тульской области будет дан ряд поручений для выполнения Послания Президента России.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий