Власть

11:37, 25 апреля 2013

Груздев: Работники здравоохранения бюджетной сферы смогут воспользоваться льготной ипотекой

Тула. 25 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит выступление губернатора Владимира Груздева с ежегодным посланием Тульской областной Думе в рамках заседания законодательного собрания.

Говоря о повышении престижа профессии врача, глава региона отметил, что помимо мер повышения заработной платы в соответствии с «майскими» указами Президента России, в Тульской области предусмотрены социальные выплаты медицинским работникам.

«Бюджет Тульской области выделит в ближайшие 5 лет более 1 млрд рублей на реализацию программы развития кадровых ресурсов в здравоохранении. Здесь предусмотрен целый комплекс мер», - сообщил Груздев.

Работает программа «Земский доктор» – по ней уже получены единовременные выплаты по 1 млн. рублей врачами, приступившими к работе в сельском здравоохранении. На сегодняшний день это 35 врачей. По 300 тыс. рублей выплачено 10ти фельдшерам, приступившим к работе на фельдшерско-акушерских пунктах.

С апреля этого года у нас заработали региональные программы поддержки работников здравоохранения бюджетной сферы. По ним осуществляется льготное ипотечное кредитование – на улучшение жилищных условий и на строительство жилья. Объем займа составляет до 2,5 млн. рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий