Власть

11:47, 27 февраля 2014

Груздев рассказал американцам о плюсах открытия бизнеса в Тульской области

Тула. 27 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Министерство торговли страны, где состоялась встреча по программе SelectUSA. В ней принял участие Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, сообщает пресс-служба правительства региона.

На встрече американская сторона презентовала государственную программу по привлечению инвестиций в США, которая активно реализуется в стране. SelectUSA – это первая федеральная программа сотрудничества, помогающая штатам привлекать инвестиции в США. До введения её в действие преимущественно подобные задачи в основном ложились на плечи губернаторов штатов, руководителей крупных городов.

По завершении рассказа о механизмах программы состоялся обмен мнениями. Российская сторона представила свой опыт работы в данном направлении. В качестве удачных примеров реализации инвестиционной политики были приведены субъекты России, которым удается привлекать бизнес, в том числе и иностранный, на свою территорию. В их числе – Тульская область.

«В нашем регионе реализуется целый ряд мер, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса, для нас это – один из приоритетов в работе», – заявил губернатор Владимир Груздев в ходе деловой встречи. Глава региона отметил, что для инвестора в Тульской области предусмотрена система гарантий и преференций. 
«Согласно региональному закону о льготном налогообложении инвестиционной деятельности компания-инвестор может рассчитывать на снижение ставки налога на прибыль и полное освобождение от налога на имущество. В рамках этого закона с 2011 года инвесторы воспользовались налоговыми льготами на сумму более 50 млн. долларов США», - сообщил Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий