Власть

10:30, 02 декабря 2014

Депутаты Тульской облдумы впервые принесли присягу

Тула. 2 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев поприветствовал депутатов и напомнил, что принесение присяги проводится впервые. 

"Уверен, что эта церемония станет важной традицией для будущих созывов депутатов. Вы уже получили мандаты и активно приступили к решению задач. Но такой торжественное и символичный момент как принесение присяги призван подчеркнуть глубину вашей ответственности перед гражданами, перед областью, перед Россией. Рассчитываю, что вы покажете себя активной, эффективной, трудоспособной командой", – сказал Груздев. 

Напомним, депутаты выходят к трибуне в алфавитном порядке, кладут руку на Устав Тульской области, произносят текст присяги и ставят под ним подпись. 
После этого губернатор вручает им удостоверение.

Полный текст присяги:"Я, ФИО, приняв статус и права депутата Тульской областной Думы, торжественно клянусь направлять все свои силы исключительно на благо Тульской области и ее жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Тульской области и законы Тульской области. Осознаю, что нарушение клятвы несовместимо со статусом депутата Тульской областной Думы".

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
tair
02 декабря 2014
Добавить надо, что , если я украду народные деньги, то за 1 рубль, украденный мною, я получу 1 год тюрьмы, за 10 рублей получу 10  лет тюрьмы и так далее. А то получается ,как  Пионерская клятва, не за что не отвечаю. А за украденные деньги, как всегда , бедный народ.  Хорошо устроились , ребята, у кормушки.