Власть

17:20, 29 сентября 2015

Груздев: Тульские предприятия могут работать на экспорт

В Туле в здании Дворянского собрания проходит пресс-конференция Владимира Груздева  «1500 дней службы на посту губернатора Тульской области».

В зале присутствуют около 90 журналистов региональных и федеральных средств массовой информации.

Корреспондент газеты «Тульские известия» Алексей Шершнев задал вопрос касательно программы импортозамещения на предприятиях Тульской области.

«Предприятия имеют возможность не только покрывать свою потребность, но и работать на экспорт, – отметил Владимир Груздев, отвечая на вопрос журналиста. – Например, «Балтика» 100% ячменя покрывают за счет российского продукта, и имеют возможность экспортировать за рубеж.

Что касается поддержки важно дать первичный толчок, однако многое зависит от предприятия и человека. Все помнят обращение фермера Солнцева два года назад. Многое было сделано, для него создали программу поддержки, чтобы он мог встать на ноги, однако и она не привела к прогнозируемому результату. Человек должен любить свою работу»

Также глава региона отметил, что тульские фермеры «живут сельским хозяйством», потому и получают результат.

«По импортузамещению прежде всего вопрос стоит в оборонке - это вопрос национальной безопасности. Могу привести в пример Туламашзавод – у предприятия, которое производит станки - есть перспективы», – сказал губернатор. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей