Власть

18:13, 10 февраля 2015

Груздев: Указы президента РФ и федеральные программы будут выполнены

Тула. 10 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Кимовске состоялось выездное совещание Фонда содействия реформированию ЖКХ. Место проведения мероприятия выбралось не случайно: здесь идет строительство нового микрорайона из 42 домов общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров.

Владимир Груздев, показывая строящиеся дома, напомнил руководителям фонда содействия реформированию ЖКХ, что в Тульской области программа переселения одна из самых объемных в стране – 320 тысяч квадратных метров новостроек нужно сдать в 2017 году.

– До 1 апреля года текущего мы завершим сдачу домов по этапу 2013 года, – заверил губернатор. – И дальше, – будем строить в соответствии с графиком. Несмотря на то, что софинансирование программы переселения из бюджета области – вопрос непростой, мы с задачей справимся.

Сергей Степашин рассказал, что если средства на программу не сократятся, то у Фонда есть возможность изменить пропорции софинансирования. Пока что деньги выделяются по схеме 50 на 50, но Фонд готов взять на себя большую часть расходов – 60% а то и 70%

Как отметил Владимир Груздев, любая поддержка регионального бюджета сейчас необходима, как никогда, но как бы не развивалась ситуация, в тульском регионе Указы президента РФ, федеральные программы будут выполнены.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий