Власть

15:06, 06 марта 2015

Груздев: В Тульском кремле выставят музейные предметы из запасников

Тула. 6 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня глава региона Владимир Груздев осмотрел территорию Тульского кремля. Там сейчас строится музейный комплекс, посвященный Туле. 

«Здесь у нас появятся 4 музея. И будет крытый двор, где можно проводить любые мероприятия, начиная от Дня Победы, Дня города, выпускных балов и до всевозможных форумов. У нас получается свободная территория почти 2000 квадратных метров. Она будет полностью обеспечена всей инфраструктурой. Здесь заработают торговые ряды, будет общепит, которые обеспечат все туристические группы и проводимые мероприятия. 

Реконструкцию мы закончим ко Дню города. Дальше начнем заниматься экспозицией музеев. У нас нет музея оборона Тулы. Кстати, в этом году как минимум 3 памятника у нас появятся ко Дню Победы. Это памятник чекистам в Кремлевском саду. Это памятник тульским летчикам на Московском шоссе – мы сегодня там были, очень красивый получается монумент, он будет вместе с музеем, стилизованным, необычным. 

Попробуем его сделать очень интересным, красивым, не хуже, чем экспозиция в новом музее оружия. И памятник на Московском вокзале. А здесь все запасники, которые у нас есть, можем выставлять», – рассказал журналистам Владимир Груздев. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова появится на сайте чуть позже.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий