Власть

17:45, 26 июня 2014

Губернатор провел личный прием жителей

Тула. 26 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в здании правительства Тульской области губернатор провел личный прием пяти граждан. Для жительниц Борододицка, Донского и Киреевска встреча прошла в режиме видеосвязи, двух туляков Владимир Груздев принял лично.

43-х летняя жительница Богородицка Людмила Гендель, обратилась с просьбой отремонтировать участок дороги по ул. Пушкинская в ее родном города. По заверениям местной администрации, уже 4 июля будет подведен итог конкурса по выбору подрядчика, а до конца августа дорожное полотно площадью 2000 кв. м будет отремонтировано полностью.

В городе Донском дорогу уже отремонтировали, и местные автолюбители вовсю превышают скоростной режим на новой проезжей части. Раиса Догадкина попросила установить несколько лежачих полицейских по улице Октябрьской, так как здесь есть школы, детские сады, магазины. Губернатор предложил решить проблему комплексно: совместно с ГИБДД установить ограничение скорости до 30 км/ч, предусмотреть видеорегистратор, а лежачие полицейские сделать резиновыми – чтобы избежать мелких аварий.

Сразу две просьбы были у Галины Полубочек, инвалида из Киреевска. В первой – содействии в приобретении автомобиля, губернатор женщине отказал, так как ею уже была получена компенсация на приобретение транспортного средства в 2009-м году в размере 100 тысяч рублей. В трудоустройстве сына женщине оказана полная поддержка. 19-летнему Руслану Полубочек предложены на выбор несколько вариантов, в том числе и на железнодорожной станции, как парень сам хотел.

Вдова Наталья Яблокова, из Тулы никак не может получить место в детском саду для своего ребенка. Она воспитывает его одна и никак не может выйти из декрета на работу. Женщина уже неоднократно обращалась к чиновникам различного уровня. Но потребовалось вмешательство губернатора, чтобы устроить ребенка в сад № 143. Губернатор предложил министру образования Денису Бычкову внести в областную Думу законопроект о дополнительной льготной категории граждан, получающих место в детском саду без очереди – женщин, не имеющих родителей и мужа.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий