Власть

20:50, 16 июля 2014

К Владимиру Груздеву обратились жители девятиэтажки, в которой ничего не работает

Первомайский. 16 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев сегодня провел встречу с жителями Щекинского района.

В ходе общения к главе региона обратились жильцы девятиэтажки, расположенной в поселке Первомайском (Ясеневский проезд, 15). По их словам, дом построили в 2009 году, но уже сегодня в нем не работает лифт, крыша течет, в подвале - сырость, а в кранах нет горячей воды, да и холодная доходит только до 6 этажа, а собственники квартир на верхних этажах могут насладиться цивилизацией только несколько часов в сутки.

Глава администрации района Николай Свиридов пояснил, что проблемы со строителями многоэтажки возникли давно. Подрядчик сначала тянул с устранением недоработок, а на данный момент и вовсе обанкротился.

Губернатор поинтересовался, почему правоохранительные органы не заинтересовались данным вопросом и рекомендовал направить письма в полицию и прокуратуру. Кроме того, он предложил жителям включиться в программу "Народный бюджет" и с ее помощью решить ряд бытовых проблем. Также Груздев поручил Свиридову в срок до 30 июля подготовить предложения по разрешению проблемной ситуации.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий