Власть

16:21, 07 октября 2019

Как идет ремонт тульских дорог и строительство объектов здравоохранения?

О ходе выполнения работ по ремонту автодорог на территории региона говорилось сегодня на совещании, проводимом губернатором Алексеем Дюминым с членами областного правительства. Что касается реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», то в 2019 году было отремонтировано 62 объекта (19 региональных и 43 местных) общей протяженностью более 198 километров. Это 154 км региональных дорог и 44 км местных – на сумму 2,5 миллиарда рублей. Ремонт проводится с максимальным набором работ (ремонт тротуаров,  замена бордюрного камня, устройство искусственного освещения, светофоров).

Кроме того, на совещании шла речь о положении дел в местной медицине. Алексей Геннадьевич сообщил об окончании строительства палатно-боксированного корпуса детской областной клинической больницы. На подходе второй, диагностический корпус, его будут сдавать в ноябре.

805 миллионов рублей – во столько обошлось строительство и оснащение палатно-боксированного корпуса, в том числе 210 миллионов ушло на оборудование. Оно самое современное, есть все необходимое для успешного лечения детей. Палаты рассчитаны на пребывание одного ребенка с мамой. Корпус рассчитан на 90 инфекционных коек, в нем три отделения. Медперсонал подобран. Лекарства и другие медицинские средства закуплены. Перед приемом первых пациентов пройдет дезинфекция, и в первой половине ноября корпус примет первых пациентов

Губернатор поблагодарил застройщика за качественную и своевременно выполненную работу, а министру здравоохранения региона Андрею Третьякову указал контролировать и сопровождать процесс до начала работы нового корпуса детской областной больницы.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей