Власть

17:07, 30 октября 2015

Капралова: В октябре численность безработных в Тульской области уменьшилась

Сегодня в правительстве Тульской области прошло совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Заместитель директора департамента – начальник отдела занятости населения департамента занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Лариса Капралова доложила о ситуации на рынке труда. Было отмечено, что в октябре численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения, уменьшилась, и, соответственно, произошло уменьшение уровня регистрированной безработицы, который в настоящее время составляет 0,83 процента. Максимальный уровень безработицы зафиксирован в Суворовском и Одоевском районах. Минимальный – в Туле, в Щекинском и Дубенском районах.

По состоянию на 30 октября, потребность работодателей в работниках, заявленная в Центр занятости, составила 14,4 тысячи единиц. Коэффициент напряженности (количество незанятых граждан на одну вакансию) составил 0,6. Участники совещания обсудили исполнение поручений губернатора Владимира Груздева, были заслушаны отчеты руководителей ряда муниципальных образований об ответах на вопросы, поступившие на портал «Открытые регион 71», и сроки рассмотрения которых истекли.

Как информирует Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области, одна из тем, рассмотренных в ходе видеоконференции, касалась подготовки к реализации программы «Народный бюджет – 2016». В частности, был проанализирован ход направления смет в Региональный хозрасчетный центр. В числе других вопросов повестки дня – использование администрациями муниципальных образований пунктов ЕДДС при проведении совещаний в режиме видеоконференцсвязи, работа по ведению федеральной информационной адресной системы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий