Власть

19:39, 07 апреля 2015

Харитонов: малые предприятия должны иметь доступ к муниципальным и госсзаказам

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов прокомментировал итоги заседания Госсовета под председательством Президента РФ. 

 «На заседании Госсовета состоялся актуальный и полезный диалог, за которым, наверняка, сегодня внимательно следили тысячи российских бизнесменов. Они ждут конкретных шагов, ясных решений, которые позволили бы существенно улучшить ситуацию в этой сфере экономики. А предложений прозвучало не мало. И как отметил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, многие из них найдут отражение в итоговом перечне поручений. 

В своем выступлении губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев подчеркнул, что бизнес-старт необходимо сделать более простым и доступным; существенно повысить доступность кредитных ресурсов, как для начинающих, так и для опытных предпринимателей; активнее работать над повышением квалификации предпринимателей, содействовать привлечению внимания детей к профессии предпринимателя и повышению престижа данного рода деятельности.

 Кроме того, глава региона отметил, что нужно серьезно проанализировать законодательство о госзакупках, - малые предприятия должны иметь реальный доступ к государственным и муниципальным заказам. 

Полностью согласен с выводом главы нашего региона по поводу повышения эффективности государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства. Увеличение числа занятых в этой сфере, увеличение доли малого и среднего бизнеса в формировании ВВП Российской Федерации станет залогом дальнейшего успешного развития нашей страны в целом и Тульского региона в частности», - сказал Харитонов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий