Власть

15:07, 16 января 2015

Харитонов поддерживает запрет продажи алкоголя тем, кому еще нет 21 года

Тула. 16 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Правительство Тульской области поддержало инициативу о запрете на территории региона продажи алкогольных напитков лицам, не достигшим 21-летнего возраста. За комментариями "ТИ" обратились к председателю Тульской областной Думы Сергею Харитонову.

Харитонов отметил, что подобного законопроекта в региональный парламент еще не поступало, однако, лично он идею поддерживает.

«Это очень верный шаг, который поможет повлиять на ситуацию с алкоголизмом в молодежной среде. Такие меры помогут оздоровить население. В 18 лет человек все же подвержен негативному влиянию окружения. А в 21 год у него уже есть какой-то жизненный опыт, он уже взрослый и может сделать осознанный выбор – потреблять алкоголь или нет», – сказал Харитонов.

Он добавил, что, скорее всего, запрет отразится на продажах, но потери, которые несет общество при алкоголизации молодых людей не идут ни в какое сравнение с возможными потерями компаний, торгующих алкоголем.

«Наша главная задача – народосбережение. Тульской области нужны здоровые молодые семьи, которые будут рожать здоровых детей. Думаю, каждый трезвомыслящий человек поддержит эту идею», – заключил Харитонов.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
18 января 2015
Харитонов?!!!! X   :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))