Власть

19:45, 07 апреля 2015

Лебедев отметил необходимость равноправного диалога между бизнесом и государством

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ -Заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев прокомментировал итоги заседания Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина. 

 «Сегодня прошло заседание Госсовета по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства, на котором основным докладчиком был губернатор Тульской области Груздев Владимир Сергеевич. 

Тема поддержки малого и среднего предпринимательства была отражена в послании Президента в конце прошлого года. Ведь действительно подавляющее большинство малых и средних предпринимателей хотят приносить пользу своей стране и ее экономике. 

В своем докладе губернатор рассказал о мерах поддержки бизнеса. Это и меры по уменьшению количества проверок для добросовестных компаний. Губернатор отметил о необходимости увеличить вдвое долю малого и среднего предпринимательства в ВВП. Важным аспектом поддержки бизнеса, как отметил Владимир Сергеевич, должны стать налоговые каникулы. Причем, как сказал губернатор, сроком минимум на два года для физлиц. В докладе прозвучало много предложений по льготному кредитованию малого бизнеса как одной из самых эффективных мер его поддержки. «Людям нужен глоток свежего воздуха», – сказал Владимир Сергеевич. 

Уже прошел год, как Россия показала всему миру твердую позицию по защите своих интересов. И это не прошло бесследно для экономики страны, которую стали расшатывать санкциями. В результате чего остро встал об импортозамещении. И здесь как раз необходимо именно малому и среднему бизнесу встроиться в этот процесс. На них сейчас возлагаются особые надежды. Это сектора экономики, которые смогли бы насытить, например, продовольственный рынок нашей страны. Ведь много примеров успешного производства продуктов потребления именно нашими отечественными предпринимателями. И сейчас необходимо поддержать тех, кто уже успешно работает на отечественном рынке, и дать возможность новым представителям малого и среднего бизнеса работать на внутренний рынок. 

Эти меры должны помочь сдержать экономику страны на должном уровне, несмотря на антироссийские санкции и временное ослабление курса рубля.

 В нашей области тоже уделяется много внимания поддержке предпринимателей. 

Вообще, я уверен, что отношение бизнеса и государства должны строиться на общих делах, партнерстве и равноправном диалоге, о чем сегодня собственно на Госсовете и говорили», - отметил Лебедев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий