Власть

11:33, 24 марта 2015

Левина доложила Голодец об организации детского туризма в Тульской области

Тула. 24 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне в Москве под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец состоялось заседание Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации. 

Тульский регион на заседании совета представила заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина. Она проинформировала участников заседания, что туризм в Тульской области является одним из приоритетных направлений развития и предметов особого внимания и интереса правительства региона. Для комплексного рассмотрения и решения вопросов развития детского туризма в Тульской области также создан региональный Координационный совет.

 «Тульская область – регион с богатейшим культурным наследием. Воспитание патриотизма невозможно без знания своих корней, своих истоков, без любви к родине через свою малую родину», - констатировала заместитель председателя правительства Тульской области. 

Марина Левина проинформировала, что уже с января прошлого года, в целях приобщения молодежи к истории и культуре России, развития специальных познавательных туристических маршрутов для детей на территории Тульской области стартовал проект «Музейный марафон». Проект дал возможность детям, в том числе и из социально уязвимых категорий, побывать на уроках-экскурсиях в самых разных районах Тульской области и посетить различные (в том числе муниципальные краеведческие) музеи в рамках культурно-познавательных туристских маршрутов по области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий