Власть

11:43, 17 июля 2013

Марьясова – узловским чиновникам: Вы вынуждаете население купаться в запрещенных местах

Тула. 17 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в здании правительства Тульской области проходит заседание региональной КЧС под председательством заместителя губернатора Юлии Марьясовой.

Одной из тем повестки дня стало обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах.

Представитель Узловского района пояснил, что в этом году на территории муниципалитета утонули два человека, при этом несчастья случились там, где стояли аншлаги, предупреждающие о том, что купаться запрещено.

«Купаться у вас негде, вот и вынуждаете население купаться в запрещенных местах! В этом году ничего не можете предложить. Вы сами-то куда ездите купаться?» - поинтересовалась Марьясова у докладчика.

«Некогда купаться», - ответил он.

«Значит, плохо работаете, раз у вас и купаться некогда, и нет результатов работы. Прошу признать неудовлетворительной работу КЧС Узловского района», - заключила заместитель губернатора.

Она попросила предоставить данные по всем погибшим - были ли в местах ЧП установленные запрещающие объявления, имелись ли спасательные посты. Кроме того, до конца недели все муниципалитеты должны будут отчитаться об организации пляжных зон, а до сентября сформировать план организации мест для купания на следующий год.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий