Власть

15:40, 27 марта 2015

Медведев рассказал, в какой профессии не задерживаются люди со слабыми нервами

Тула. 27 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в Ярославле началось пленарное заседание Всероссийского форума социальных работников, проходящего при поддержке партии «Единая Россия». Там находится и корреспондент «ТИ» Юлия Греченкова. Открыл заседание Дмитрий Медведев. Он отметил, что примерно четверть населения нашей страны нуждается в регулярной социальной поддержке. 

Число тех, кому она нужна эпизодически - в разы больше. «Многим без социальной заботы просто не выжить, особенно в сложившейся тяжелой экономической ситуации. Система социальной поддержки будет нужна всегда даже при очень развитой экономике», - констатировал Медведев. По его словам сейчас в системе социального обслуживания по стране занято 600 тысяч человек, причем 160 тысяч - именно социальные работники.

 «Все они - люди не случайные, подвижники. Люди со слабыми нервами в этой профессии не задерживаются, остаются лишь те, для кого помощь другим - смысл жизни», - заметил он. В ходе пленарного заседания будут обсуждаться вопросы, намеченные на секциях. Общая цель мероприятия - выработать пути развития социальной помощи в стране. 

Форум собрал 800 соцработников и членов исполкомов партии из всех регионов и субьектов страны. Делегация от Тульской области состоит из семи человек, пятеро из них - соцработники из города оружейников и области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий