Власть

10:48, 04 августа 2015

Мурзин: Двойные квитанции - вещь недопустимая

Заместитель главы администрации Тулы по жизнеобеспечению Роман Мурзин подвел итоги выборов управляющих компаний в областном центре.

  По его словам, ни один  тульский дом не остался без управления, всего в столице региона 9189 МКД.  2/3 домов так и нашли свою управляющую компанию, поэтому  в отношении тех, кто не определился, провели конкурсы.

 «Ремжилхоз» является самой представительной организацией, в ее управлении - 654 дома. Для сравнения, у «РЕМС» - 195. В беседе с Романом Мурзиным был также  затронут важнейший для жителей вопрос двойных квитанций.

 «Двойные квитанции - вещь недопустимая, и эти нарушения мы будем жестко пресекать, - сказал замглавы администрации по жизнеобеспечению. - Это та самая ситуация, которая нам самим не нравится, потому что жители становятся заложниками спора хозсубъектов».

 По его словам, в этом случаи тулякам необходимо обратиться в главное управление своего территориального округа или ГЖИ. Роман Мурзин обратил внимание, что платить необходимо компетентным и корректным управляющим компаниям. У таких организаций в квитанции обязательно будет статья «Капитальный ремонт», в противном случае - это нарушение федерального законодательства.

 Что касается контроля за деятельностью УК, то существует понятие лицензионного контроля.

 «Это понятие жесткое и императивное. Осуществляет контроль Государственная жилищная инспекция, но Управление по жизнеобеспечению администрации Тулы в рамках проводимых проверок будет оказывать ГЖИ необходимую помощь. Например, собирать материалы о нарушениях, составлять акты», - объяснил Мурзин.

 Он особо отметил, что жители также могут инициировать лишение лицензии управляющей организации.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий