Власть

13:57, 14 марта 2013

На главу одного из Узловских МО возбуждено уголовное дело за обман местных депутатов

Тула. 14 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульские следователи возбудили уголовное дело в отношении главы муниципального образования Каменецкое Узловского района Игоря Кондратьева.
Как рассказали "ТИ" в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, чиновник подозревается в хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения - ч. 3 ст. 160 УК РФ.
По данным следствия, в апреле 2009 года Кондратьев, не имея допуска к сведениям составляющих государственную тайну, вынес на рассмотрение Собрания депутатов муниципального образования Каменецкое вопрос об установлении ему ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10% от ежемесячного денежного вознаграждения.
24 апреля 2009 года Собрание депутатов МО Каменецкое поддержало его предложение.
Впервые он получил ее в декабре 2012 года, причинив бюджету муниципального образования ущерб в сумме 2013 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
15 марта 2013
В Донском администрация более 100 миллионов увела и ничего всё нормально,отслюнявили кому положенно и тишина,все на своих местах,дальше "служат народу".А сдесь 2 рубя украли и вони на пол страны подняли.