Власть
Новая статья Владимира Груздева выйдет в "Российской газете"
- 21:53 11 сентября 2014
Тула. 11 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — Сегодня на сайте "Российской газеты" была опубликована статья губернатора Тульской области Владимира Груздева "Только вместе".
Публикация посвящена развитию регионов России в современных условиях. По мнению Груздева, помимо привлечения крупных инвесторов властям субъектов Федерации следует обратить отдельное внимание на создание условий для ведения предпринимательской деятельности.
"Мощной опорой региональной экономики должен стать и предпринимательский класс. Для этого мы должны "взрастить" своего предпринимателя, дать стимулы, которые привлекут прежде всего талантливую инициативную молодежь, и прежде всего в производственную сферу. Что нужно начинающему бизнесмену? Доступные финансовые ресурсы и свобода от бюрократических проволочек. И то, и другое Тульская область своим предпринимателям обеспечивает", – говорится в статье.
Также Владимир Груздев поднимает темы реализации майских указов президента в Тульской области, возрождения культурных объектов, повышения гражданской активности населения.
Полный текст статьи можно найти здесь.
