Власть

16:50, 09 сентября 2013

Олег Черныш отправился в прокурорскую столицу мира

Москва. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Москве проходит 18-я Ежегодная конференция и Общее собрание Международной ассоциации прокуроров (МАП). Наш регион представляет прокурор Тульской области Олег Черныш.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, генеральный прокурор России Юрий Чайка в приветственном выступлении остановился на ряде проблемных вопросов в деятельности прокуроров.

За всю историю существования Ассоциации это крупнейший форум и по количеству участников, и по уровню представительства. К работе московской конференции заявлено свыше 800 участников, почти из 90 стран мира, в которых проживает около 5 млрд. человек.

"Можно без преувеличения сказать, что на четыре дня работы 18-й Конференции МАП Москва станет прокурорской столицей мира", - отмечает источник.

В ходе конференции по предложению Генеральной прокуратуры РФ впервые будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности прокуроров вне системы уголовного правосудия.

Также состоятся семинары, ожидается проведение 16-ти двухсторонних встреч, итогом которых станет подписание ряда соглашений и меморандумов.

Напомним, что МАП является международной организацией, объединяющей 250 тыс. прокуроров почти из 150 государств мира. Эта неполитическая и неправительственная организация была учреждена в июне 1995 г. в Отделении ООН в Вене. Основной причиной, которая привела к ее формированию, стал быстрый рост транснациональной преступности, в частности, незаконного оборота наркотиков, отмывания доходов, полученных преступных путем. Возникла необходимость в более оперативной и эффективной взаимной помощи, отслеживания активов и других мерах международного сотрудничества между прокурорами.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий