Власть

15:28, 10 апреля 2015

Осипов в Туле: Прививать чувство патриотизма нужно с детского сада

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле находится начальник Управления Президента РФ по государственным наградам Владимир Осипов. Он принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

После завершения мероприятия, проходившего в музее оружия, он пообщался с журналистами. «Все наши программы рассчитаны на длительное бесконечное время. Это не празднование одного дня. Это большая кропотливая работа – работа по воспитанию подрастающего поколения. Работа по защите исторических ценностей нашей страны.

Работа по противостоянию попыткам искажения и переписывания истории. Эти программы должны выполнять не только оргкомитеты. Их должны решать всем миром. Начиная с детсадов, когда мы должны детям в сказках и картинках рассказывать сначала о былинных героях, потом о героях войны, героях современности. Потом в школах, в общественных организациях.

У вас прекрасный музей оружия. Я обратил внимание: тут много школьников, учителей. Это чрезвычайно важно. Дети напитываются историей своей страны», – поделился Владимир Осипов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий