Власть

10:38, 10 июня 2014

Тульская академия футбола примет первых учеников в сентябре 2014 года

Тула. 10 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об этом накануне рассказал заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев во время заседания правительства. Оно прошло под председательством первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

По словам Дмитрия Яковлева, успехи футбольного клуба «Арсенал» дали огромный импульс к развитию футбола в Тульской области. Сейчас готовится помещение на базе Обидимской специализированной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники интерната переедут в другое учреждение, и, возможно, уже в сентябре футбольная академия в Обидимо наберет первых учеников.

Так же на заседании правительства заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев доложил о реализации государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области».

По его словам, объем средств на реализацию сферы физической культуры, спорта и молодёжной политики ежегодно увеличивается. На 2014 г. плановый объем средств составляет 1 млрд. 257 млн. 500 тыс. рублей, что в 3 раза больше, чем в 2012 году.

В своем выступлении Дмитрий Яковлев отметил, что «основными задачами госпрограммы являются создание условий для ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом различных категорий населения Тульской области, формирование гражданственности и патриотизма, создание условий для повышения социальной, общественно-политической и инновационной активности молодежи Тульской области». Большую роль в привлечении населения к занятиям физической культурой и спортом играет организация физкультурно-спортивных мероприятий.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей