Власть

16:49, 22 ноября 2013

Прокуратура указала министерству сельского хозяйства Тульской области на нарушения

Тула. 22 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокуратура области проанализировала эффективность взаимодействия органов прокуратуры с контролирующими органами в бюджетной сфере, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Ежеквартально прокуратура проводит заседания межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики с участием счетной палатой Тульской области и территориального управления Рофиннадзора в Тульской области. 

В результате взаимодействия ведомств за 2012-2013 год было внесено более 40 представлений об устранении нарушений законодательства, в том числе в органы исполнительной власти Тульской области, администрации муниципальных образований и отдельные государственные учреждения Тульской области. 
В результате проведенной в июле проверки прокуратурой области в министерстве сельского хозяйства Тульской области с учетом информации, представленной территориальным управлением Росфиннадзора в Тульской области, установлены нарушения при использовании бюджетных средств, выделенных отдельным сельхозтоваропроизводителям Тульской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. 
В связи с этим прокуратурой области в министерство внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 
Во исполнение требований прокуратуры области министерством сельского хозяйства Тульской области приняты конкретные меры, направленные на устранение нарушений бюджетного законодательства на общую сумму 1 768 741 руб.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий