Власть

18:29, 28 апреля 2015

Путин: Несмотря на сложности «майские указы» должны быть исполнены

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург 28 апреля принял участие в работе медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Он посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

В ходе медиафорума Владимир Путин напомнил о необходимости выполнения «майских указов», несмотря на экономические трудности.

 «Ситуация, в которой мы живем, остается такой же, какой она была в мае 2012 г. Мы прекрасно понимаем, что есть определенные трудности, и это требует определенных корректировок. Но всё, что изложено в указах, – это вещи долгосрочного характера. Эти цели все равно должны быть достигнуты. Чуть раньше или чуть позже, но это должно быть сделано. Поэтому я предлагаю своим коллегам не расслабляться и не ссылаться ни на какие сложности, а исполнять то, что в «майских указах» прописано», – подчеркнул президент.


Также Путин сказал, что ситуацию в российской экономике нельзя назвать кризисной, хотя эта сфера является непростой. Определенные последствия внешних санкций и колебаний цен на нефть, возможно, будут ощущаться в течение текущего года, заявил президент РФ.


«В целом уже понятно, что никакого коллапса нет и не будет. И это самое главное», – сказал Путин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий