Власть

18:17, 28 апреля 2015

Путин: В этом году для поддержки СМИ будет выделено больше 36 млрд рублей

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург 28 апреля принял участие в работе медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Он посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

В ходе выступления Владимир Путин отметил, что средства, предусмотренные на поддержку средств массовой информации должны быть подконтрольны обществу.

«Эта информация должна быть максимально прозрачной. Наверное, можно еще дополнительно отрегулировать соответствующими инструкциями Минфина», – заявил глава государства.

Также он подчеркнул, что объем поддержки СМИ, в том числе в регионах в нынешнем году составит 36 млрд рублей.

Помимо этого, Путин призывал журналистов больше писать о положительных примерах: «Наверняка, доверие к вам высокое, так что обратите внимание на простых людей. Положительные примеры творческой, эффективной работы, направленные на пользу обществу, региону, стране, должны быть в средствах массовой информации».


Что касается освещения деятельности администраций, то этот объем должен быть сокращен на 20%, подчеркнул глава государства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий