Власть

09:13, 15 марта 2013

Сегодня начинается судебный процесс по делу Дудки и Волкова

Тула. 15 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Судья Советского районного суда Тулы Игорь Алифанов на сегодня назначил начало рассмотрения дела экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений региона Виктора Волкова, которые обвиняются в получении 40-миллионной взятки за предоставление корпорации "ГРИНН" в аренду земельного участка, площадью 2,5 га.

Как сообщили «ТИ» в пресс-службе Управления Судебным департаментом по Тульской области, первое открытое основное заседание начнется в 11.00.

Напомним, попытки адвокатов Дудки и Волкова опротестовать решение Тульского областного суда и добиться суда присяжных не увенчались успехом.

Материалы уголовного дела содержат 62 тома, суду предстоит допросить по делу 73 свидетеля.

Санкция ч.4 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8 декабря 2003 года) предусматривала наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом в размере 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Санкция ч.4 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона №97-ФЗ от 4 мая 2011 года) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 50-кратной
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей