Власть

14:30, 24 сентября 2012

Сергей Белов: Если вы пишете черт-те что, хоть цветом это помечайте

Тула. 24 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Продолжается судебное разбирательство по иску гендиректора ИА "Тульские новости" к правительству региона.

Председатель комитета по печати и телерадиовещанию Тульской области Сергей Белов отметил, что при рассмотрении послания за подписью гендиректора ИА Андрея Мазова, направленного в управление пресс-службы правительства, нельзя было сделать вывод, что Мазов является главным редактором данного СМИ, так как его должность значилась как "генеральный директор", а на сайте "Тульских новостей" была опубликована информация о том, что должность главного редактора занимает Наталья Борц.Распечатка, подтверждающая это, была приобщена к делу.  

Мазов на заседание не явился, однако его представитель порекомендовал Белову не придавать значения данным, опубликованным в Сети.

"Если у вас на сайте в одном месте достоверная информация, а в другом - черт-те что, так хоть помечайте это как-то! Цветом, например: нормальные данные - синим, а черт-те что - красным", - возмутился Белов.  

  Напомним, представители СМИ настаивают на том, чтобы суд признал незаконным отказ информагентству в аккредитации и обязал дать аккредитацию сроком на год с момента вступления решения суда в законную силу.

Представитель правительства пояснил, что послание за подписью гендиректора ИА, не могло быть рассмотрено как заявка на аккредитацию, ведь по сути им и не являлось. Ответ, данный управлением пресс-службы, в свою очередь не являлся отказом в аккредитации. Соответственно, нельзя отменить отказ, так как его не было.  

По мнению ответчика, ничто не мешало СМИ направить заявку, оформленную надлежащим образом.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий