Власть

17:08, 10 апреля 2015

Шерин: Памятник летчикам станет визитной карточкой Тулы

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Заместитель председателя правительства – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин осмотрел сегодня площадку в оружейной столице, где строится мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества».

«Несколько площадок мы рассматривали под размещение этого памятника. К нам обращалась некоммерческая организация «Патриот» с предложением разместить такой памятник в городе. Рассматривался Белоусовский парк, но сегодня можно констатировать, что было принято правильное решение найти другую площадку, так как памятник достаточно объемный. Были варианты и такие как набережная Упы, площадка в Мясново.

Но потом остановили свой выбор на въезде в Тулу со стороны Красных ворот. Здесь предполагается создание нового жилого микрорайона «Красные ворота». И эта площадка станет отправной точкой, которая сможет вдохнуть жизнь в территорию. Памятник летчикам при этом станет культурной рекреационной доминантой, визитной карточкой города», – сообщил Валерий Шерин.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий