Власть

16:52, 25 августа 2015

Шерин: В Туле скоро высадят около 260 деревьев-крупномеров

Сегодня заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Валерий Шерин рассказал журналистам о грядущей экологической акции «Кислород городам!».

 «Качество атмосферного воздуха – это один из ключевых факторов благоприятной среды проживания наших граждан. Поэтому данная акция прежде всего направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к атмосферному воздуху. И мы рассчитываем на то, что участниками акции станут прежде всего наши предприятия, оказывающие негативное воздействие на атмосферный воздух.

Мы предполагаем посадить около 2-ух тысяч деревьев, все они крупномеры, то есть взрослые деревья, призванные пополнить зеленый фонд городских парков, скверов и просто городской среды. В среднем, по расчетам специалистов, одно взрослое дерево может поглощать и перерабатывать до 4,5 килограмма в год различного рода загрязнителей. Начать акцию планируем 12 сентября в Туле высадкой около 260 крупномеров в Центральном парке культуры и отдыха имени Петра Белоусова вдоль улицы Тульского рабочего полка», – сообщил Валерий Шерин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий