Власть

17:09, 19 января 2016

Сразу три законопроекта тульского избиркома поддержали областные депутаты

Сегодня в Туле прошел комитет по социальной политике областной Думы, на котором парламентарии обсудили три законопроекта, разработанные избирательной комиссией региона.

Как пояснил депутатам председатель облизбиркома Сергей Костенко, один из законопроектов был разработан для приведения законодательства Тульской области в соответствие с федеральным в связи с изменением избирательной системы на выборах представительных органов муниципальных образований. Данный законопроект уточняет отдельные положения, связанные с получением депутатского мандата, дополняя его нормами, касающимися порядка определения результатов выборов по одномандатным избирательным округам, в случае если выборы депутатов представительного органа муниципального образования проводятся по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

Еще один законопроект регламентирует отдельные положения, связанные с требованиями к оформлению ходатайства инициативной группы по проведению референдума Тульской области и местного референдума в случае, если инициатива выдвинута избирательным или иным общественным объединением.

Третий законопроект уточняет сроки представления документов для выдвижения и регистрации кандидатов в губернаторы Тульской области.

Комитет по социальной политике единогласно поддержал все три законодательные инициативы избирательной комиссии Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий