Власть

19:50, 09 декабря 2013

Татьяна Рыбкина получила «неуд»

Тула. 9 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Неудовлетворительную оценку получила за сегодняшний отчет на заседании правительства министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.
ЕЕ доклад был посвящен вопросам развития культуры и организации досуга в Тульской области. Министр рассказала, что в последнее время значительно возросла роль муниципальных библиотек, однако, до сих пор около 40 процентов из них не имеют доступа к Интернету.
Также в регионе работают 24 муниципальных музея и 2 филиала, все они показывают положительную динамику по посещаемости.
Растет и число посетителей уже вошедших в традицию региональных фестивалей.
«Как я вижу по таблице, число посетителей возросло на 1-2 процента. То есть один человек пришел – вот и улучшение статистики. Этакие цифры вообще принято рассматривать как погрешность. Поэтому я бы сказал, что все без изменений», – отметил председатель правительства Юрий Андрианов и добавил, что в целом ситуацию с развитием культуры в муниципалитетах отнюдь не считает такой оптимистичной, какой видит ее министр.
А заместитель губернатора Юлия Марьясова добавила, что в своем докладе Татьяна Рыбкина не затронула актуальную тему восстановления сельских клубов.
«Где-то работают сразу несколько клубов, в которых функционируют по полтора кружка, а где-то учреждений не хватает. Это важное направление деятельности. Не понятно, почему вы нам об этом не рассказали», – констатировала она.
В итоге участники заседания приняли решение дать Татьяне Рыбкиной время на работу над ошибками и затем заслушать ее доклад снова.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Сергей
10 декабря 2013
Лучше бы делом занимались, а не доклады слушали