Власть

15:08, 14 марта 2015

Татьяна Рыбкина возглавила координационный совет по туризму в ЦФО

Тула. 14 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина избрана председателем координационного совета по туризму в Центральном Федеральном округе, сообщает управление пресс-службы правительства региона. 

Эти обязанности она будет выполнять еще один год, и будет назначена соответственно членом Президиума Координационного совета по туризму в РФ, которым руководит Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Такое решение принято на 6-м выездном заседании Координационного совета по туризму Министерства Культуры РФ, которое прошло в Казани. Координационный совет РФ координирует деятельность органов исполнительной власти в сфере туризма, реализацию основных направлений госполитики по развитию туристической сферы в России, обсуждение законопроектов и иных нормативных правовых актов, затрагивающих интересы туризма.

В ходе пленарного заседания Совета обсуждались актуальные вопросы реализации Стратегии развития туризма в России, проблемы анализа и статистики в сфере туризма, участия регионов РФ в Федеральной Целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма" и глобальных туристских проектах, разрабатываемых и реализуемых по поручению Президента РФ.

На заседании Совета обсуждались также вопросы развития детского культурно-познавательного и военно-патриотического туризма, в том числе маршруты, посвященные 70-летию Победы. 

Напомним, Тульская область в рамках проекта "Маршруты Победы" готовится принять более 7 тыс. школьников, которые только в 2015 году приедут из разных уголков России в Тулу, чтобы посетить Музей оружия, Кремль, краеведческий и художественный музеи, познакомиться с местами боевой славы столицы региона. 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий