Власть

16:01, 20 декабря 2014

Тульская область доставила в Керчь коммунальную технику

Тула. 20 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня утром на центральной площади Керчи состоялась торжественная церемония передачи ключей от десяти единиц новой коммунальной техники, которая в качестве помощи прибыла из Тулы.

Шесть новых мусоровозов, два пескоразбрасывателя, специальная машина с манипулятором и автомобиль для ямочного ремонта дорог прибыли в город из Тулы свом ходом. 

Как сообщает сайт KERCH.COM.RU еще два трактора прибудут в город позже. Около месяца двенадцать автомобилей будут проходить обязательную процедуру оформления и только с начала нового года керчане смогут увидеть тульский подарок в работе на улицах города. 

Торжественная церемония передачи ключей состоялась на площади Ленина в присутствии заместителя председателя Тульской городской Думы Олега Суханова, главы администрации Керчи Сергея Писарева, председателя горсовета Керчи Ларисы Щербулы, нового начальника жилищно-коммунального хозяйства Керчи Леонида Гладелова, а также заместителей городского головы нашего города.

После торжественных речей и напутственных слов представителя города-побратима, десять ключей от новой техники передали водителям. Как рассказал Олег Суханов, первая партия техники, которая прибыла в Керчь еще летом, была куплена на средства, собранные туляками. Автомобили, которые прибыли сегодня, приобретены на деньги из бюджета.

На технику было выделено 55 миллионов рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий