Власть

21:02, 18 сентября 2014

Тульская область первой в стране начала реализовывать программу "Жилье для российской семьи"

Тула. 18 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульская область первой из субъектов РФ провела отбор участков и застройщиков для реализации проектов в рамках программы «Жилье для российской семьи». 

Об этом 17 сентября в ходе всероссийского селекторного совещания, проходившего под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, отчитался губернатор Тульской области Владимир Груздев. 

В 71-и регионе полностью завершен подготовительный этап: проведен отбор участков, застройщиков и проектов жилищного строительства. Подведение итогов отбора состоялось 29 августа. В результате в программу вошли два проекта в регионе: «Новая Тула» и «Красные ворота».

Груздев доложил Меню, что, согласно запланированным срокам ввода, Тульская область начнет сдавать дома по программе «Жилье для российской семьи» также одной из первых: 35 тыс. кв. м жилья в рамках программы будут введены уже летом 2015 года.

Проект «Новая Тула» станет новым муниципальным образованием в Тульской области. По программе в нем будет построено 480 тыс. кв. м жилья. «Новая Тула» представляет собой проект комплексного освоения территории. На участке площадью 514,6 га наряду с жильем будет возведена вся необходимая социальная и транспортная инфраструктура.

Объем ввода жилья по проекту «Красные ворота» составит 50 тыс. кв. м. Застройщиками проектов выступят ЗАО «СУ-155» и ЗАО «Внешстрой» соответственно.

Напомним, в программу «Жилье для российской семьи» вошли 65 субъектов РФ с общим объемом ввода жилья эконом-класса 19,43 млн кв. м.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий