Власть

19:26, 21 декабря 2015

Тульские активисты ОНФ провели встречу с жителями и депутатами Кимовского района

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели в поселке Епифань Кимовского района встречу с местными жителями и депутатами. Участие в разговоре также приняли главы администраций муниципальных образований Епифанское и Кимовский район.

Встреча состоялась в рамках деятельности региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог». На встрече были затронуты вопросы ЖКХ и социальной сферы. В частности, граждане обратились в ОНФ с просьбой оказать содействие в ремонте здания поселковой школы. «Школа не ремонтировалась уже многие годы: осыпается фасад, разрушены ступеньки. Отпускаем детей в школу с тревогой на сердце. А в холодное время просто пропускаем занятия из-за низкой температуры в классах», – отмечено в обращении граждан.

Как стало известно в ходе обсуждения, работы по капитальному ремонту здания школы будут включены в программу «Народный бюджет» на 2016 г. В свою очередь региональное отделение ОНФ возьмет на контроль процедуру включения в программу, а также проведение работ.

По итогам встречи удалось найти решение еще по одному наболевшему вопросу. Ранее активисты Народного фронта предложили создать в поселке отряд дружинников, в состав которого войдут инициативные граждане и активисты ОНФ, чтобы помогать полиции следить за порядком. Эта инициатива нашла поддержку среди жителей села и в ближайшее время будет реализована.

«Надеемся, что глава администрации муниципального образования услышит наше желание принимать участие в жизни района, – отметил представитель ОНФ Олег Кулешов. – Уже сегодня мы приняли решение о вхождении наших активистов в общественные советы администрации, в которых они будут активно работать».

Общероссийский народный фронт – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей