Власть

15:44, 16 марта 2015

Тульские "чернобыльцы" продолжат получать льготы

Тула. 16 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Правительство Тульской области намерено внести ряд предложений в кабинет министров РФ по изменению федерального законодательства, регулирующего вопросы в сфере социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Об этом шла речь на экспертном совете по вопросам минимизации социально-экономических последствий на территории населенных пунктов Тульской области, подвергшихся воздействию радиации. 

– 14 субъектов РФ остаются сегодня в границах зоны радиоактивного загрязнения, где проживает 1 миллион 582 тысячи человек.  Больше всего людей, 671 тысяча, проживает в Тульской области. В ФЗ о Федеральном бюджете на 2015 и плановый 2016-17 годы объем денег на реализацию закона о соцзащите граждан, подвергшихся воздействию радиации, сокращен. Но я хочу подчеркнуть, что правительство РФ рассматривает изменения, где по предложению Минфина России все необходимые средства для выполнения публичных обязательств восстановлены, – сообщил губернатор Владимир Груздев. – Планировалось с 1 января 2015 года сократить количество населенных пунктов, в результате чего число получателей льгот должно было уменьшиться на 590 тысяч человек. Из них в Тульской области – на 188 тысяч человек. Благодаря нашим усилиям этого не произошло.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей