Власть

16:27, 22 июня 2015

Тульские "фронтовики" зажгли "Свечу памяти"

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области приняли участие в акции «Свеча памяти». Мероприятие прошло в областном центре в день годовщины начала Великой Отечественной войны.

 На рассвете неравнодушные горожане прошли от памятника Льву Толстому до площади Победы. В руках каждого горели зажженные свечи в память о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной. Участие в шествии приняли ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, сотрудники полиции, представители молодежных объединений, студенты и школьники.

 «22 июня – это, наверное, самый трагический день в истории страны. Он ощущается очень ярко, поскольку рядом с нами ветераны – свидетели тех страшных событий. Это живой пример, когда наша страна отстаивала свободу, честь и независимость», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тульской области Алексей Альховик.
 «Нет ни одной семьи, в которую не пришла война. В их числе и моя семья. По линии матери из 11 человек после войны осталось всего трое. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб на фронтах, в лагерях, в партизанских отрядах. Многие из них безвестны, однако мы должны навсегда сохранить память о них и их подвиге», – добавил он.

 Акция завершилась на площади Победы, где память погибших советских воинов почтили минутой молчания, а затем установили свечи у Вечного огня и стел городов-героев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий