Власть

18:00, 31 марта 2015

Избирком подготовил для журналистов методички

Тула. 31 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - О разработке методического комплекса для членов комиссии и представителей СМИ сообщили сегодня на видеоконференции ЦИК России. 

Тульскую область на заседании в Центризбиркоме представляли председатель избирательной комиссии Сергей Костенко, его заместитель Александр Машков, секретарь комиссии Николай Климов, члены комиссии, а также заместитель председателя правительства Владимир Ярошевский, заместитель председателя областной Думы Юлия Марьясова, представители политических партий, сотрудники аппарата избирательной комиссии.

 Открыл заседание заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев. Он сообщил участникам встречи, что Центризбирком России в мае запустит электронный обучающий комплекс, который будет содержать, в том числе, методические материалы для подготовки наблюдателей и журналистов, освещающих выборы. Комплекс будет состоять из четырех разделов: типовой рабочий блокнот члена УИК, методический материал для членов комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателей, методический материал для членов комиссии с правом решающего голоса и также методический материал для журналистов, которые освещают выборы и референдум.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий