Власть

17:41, 10 июля 2015

Тульский градоначальник поговорил с жителями «Федоровского»

Глава администрации Тулы Евгений Авилов в сельской школе в Алешне провел встречу с жителями «Федоровского» и выслушал проблемы местных жителей, среди которых самые острые касались транспорта, дорог к участкам под ИЖС, кторые причетаются многодетным семьям, стихийных свалок, а также "Народного бюджета". 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в начале встречи Евгений Авилов вручил жителям территории благодарственные письма администрации города Тулы. О работе главного управления администрации города Тулы по Привокзальному территориальному округу на территории «Федоровское» населению доложил заместитель начальника главного управления по Привокзальному территориальному округу по жилищно-коммунальному хозяйству – начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Денис Команев.

Напомним, что ранее проходили встречи с жителями, с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, руководителями предприятий и организаций всех форм собственности населенных пунктов территории «Федоровское».

Практика показала, что такие встречи необходимы. В результате встреч обозначились проблемные вопросы и намечены пути их решения. На сегодняшний день проведена работа по следующим проблемным вопросам. Возобновлен рейс автобуса «Тула - Берники» на 13.00. Заключены договоры на вывоз мусора с жителями села Берники; организован подвоз воды в деревню Жировка. Для жителей данной деревни в управлении жизнеобеспечения и благоустройства прорабатывается вопрос о строительстве колодца. Проведена замена фонарей уличного освещения в нескольких населенных пунктах. Возобновлена работа почтового отделение в селе Федоровка.

Приступили к работе по организации подъездной дороги к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в селе Маслово. Вопрос находится на контроле в управлении транспорта и дорожного хозяйства, работы планируется выполнить в строительный сезон 2015 года.

Особое внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок. Силами «Тулаавтодор» выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия автодороги «Тула-Алешня». Установлены детские игровые комплексы «Подарок губернатора» в селе Маслово и деревне Коптево.

Территория активно включилась в реализацию проекта «Народный бюджет». В рамках программы «Народный бюджет-2015» установлено детское игровое оборудование в селе Алешня. Произведена отсыпка 3-х улиц в селе Алешня и подъезд к скважине в деревнеСторожевое. Ведутся работы по асфальтированию 3-х улиц в селе Маслово. По окончании работ начнется ремонт дороги в щебне в деревне Беломутово. В настоящее время в программу «Народный бюджет-2016» подано 7 заявок.

В этом году запланировано выполнить: ремонт асфальтового покрытия проезжих частей 2-х улиц Механизаторов и Молодежная в селе Федоровка, ремонт дороги частного сектора в щебне в селе Барыково, обустройство тротуара по ул. Молодежная в селе Федоровка, 7- ми дворовых территорий на ул. Шоссейная в селе Федоровка по программе комплексного благоустройства, с установкой детского игрового оборудования и спортивной площадки. Также в планах асфальтирование 5-ти дворовых территорий в деревне Коптево по программе капитального ремонта дворовых территорий и проездов к ним.

Для предотвращения пожароопасной ситуации на текущий период произведена опашка в 2-х населенных пунктах Ямны и Щепилово общей протяженностью 2000 метров. Проведено контролируемое выжигание сухой травы в 5-ти населенных пунктах (деревни Щепилово, Сторожевое, Натальинка, Помогалово и поселок Первомайский). Проведены учения по пожарной безопасности в населенном пункте деревня Прудное с участием жителей территории Федоровское.

После доклада жители задавали главе администрации интересующие их вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства, вопросов транспорта и дорожного хозяйства, газификации, благоустройства спортивных площадок. Представители структурных подразделений администрации на месте провели личные консультации граждан и назначили личные приемы. Несколько вопросов были решены на месте.

Также жители поблагодарили Евгения Авилова и сотрудников администрации за тот объем работы, который уже был выполнен, за то, что проблемы поэтапно решаются и что власть всегда открыта для людей.

Евгений Авилов напомнил, что подобные встречи планируется проводить раз в три месяца. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий