Власть

19:05, 24 февраля 2014

Тульский УФАС оштрафовал САХ на полмиллиона рублей

Тула. 24 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - МКП «Спецавтохозяйство» оштрафовано Тульским УФАС России на 562 тыс. руб.  за  установление тарифов на услуги исходя из своих предпочтений, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, с отдельным потребителями: ЗАО «Хороший дом», ЗАО «Градсервис», ЗАО «Домоуправ», ЗАО «Партнер» были заключены договоры на вывоз и утилизацию  ТБО, содержащие условие о применении не предусмотренного действующим законодательством коэффициента уплотнения  - 2,7. К прочим потребителям указанный коэффициент  не применялся, в результате чего цена на одинаковую услугу была разной.
Такая  практика  ставила  потребителей в заведомо невыгодное положение.
МКП «САХ» является монополистом на рынке услуг по вывозу  твердых бытовых отходов и с точки зрения закона  «О защите конкуренции»  экономически, технологически и иным образом  не обоснованное установление различных тарифов на одни и те же услуги не допустимо.
Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, МКП «САХ» обратилось в Арбитражный суд Тульской области.
Рассмотрев в судебном заседании все обстоятельства, на которые ссылалось МКП «САХ», суд не нашел оснований для отмены постановления Тульского УФАС России.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий