Власть

17:45, 06 февраля 2014

В Тульской области чиновник заплатит 150 тыс. рублей за кражу денег из бюджета

Тула. 6 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Богородицке вынесен приговор бывшему главе администрации МО Крестовское Курскинского района Н.Приданцеву, обвиняемого в хищении бюджетных денег – ч.3 ст.160 УК РФ.

В феврале 2009 года инспекцией ОГПН Куркинского района проводилась проверка противопожарной безопасности зданий избирательных участков, которой выявила ряд нарушений. За это глава администрации Приданцев был оштрафован на 1000 рублей. также были оштрафованы заместитель главы администрации Крестовское и директор Андреевского дома культуры.

30 марта Приданцев из личных доходов оплатил три штрафа по 1000 рублей каждый, а затем решил вернуть себе 3 тысячи рублей. 29 апреля он взял под отчет у кассира администрации, а на следующий день предоставил бухгалтеру авансовый отчет на 9866 рублей, в котором указал, в том числе 3000 рублей как оплату «штрафа МЧС за Андреевский, Крестовский и Птанский избирательный участок» и приложил три квитанции об оплате указанных выше штрафов. Своими преступными действиями Приданцев Н.Н. причинил ущерб МО Крестовское Куркинского района на сумму 3000 рублей.

За содеянное Приданцев оштрафован на 150 тыс. рублей. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий